Numéro de téléphone de Gillette

Numéro de téléphone du service client de Gillette: (Cliquez pour appeler directement)

content-icon-phone
Gillette
prénom adresse électronique

Elisabeth Kallenberger

elisabeth_kallenberger@gillette.com

Susan Korhonen

susan_korhonen@gillette.com

Robert Brown

robert_brown@gillette.com

Lisa Romanello

lisa_romanello@gillette.com

Gerald Gomez

gerald-gomez@gillette.com

Michele Szynal

michele_szynal@gillette.com

Ron Gulbranson

ron_gulbranson@gillette.com

Elliot Schwartz

elliot_schwartz@gillette.com

Edward Hobin

edward_hobin@gillette.com

Carlton Powell

carlton_powell@gillette.com

Gillette

Le rasage masculin a été toujours considéré une gêne pour les hommes, et c’est ça qui a dû penser monsieur King Camp Gillette en 1895 quand a crée les lames jetables si fines et si dures. Actuellement, la société est devenue une spécialiste dans les produits d’hygiène. Elle a centré ses efforts dans la technologie depuis toujours, et aujourd’hui utilise le système FlexBall qui s’est établi en tant que cap supplémentaire dans la révolution technologique du rasage. Son fonctionnement consiste à une tête pivotante adaptable au moindre contour du visage pour garantir un contact maximal.

Parmi son catalogue de rasoirs et lames on trouve différents univers, tels que le proGlide qui compte un large éventail de produits tels que les éditions Chrome ou Styler. Il y a aussi les rasoirs Fusion comme les modèles Power et Phenom. D’un autre côté on trouve la gamme Mach 3 avec les références Turbo et Sensitive. La compagnie compte aussi des rasoirs pour le corps qui peuvent être utilisés tant par les hommes que par les femmes. En ce qui concerne les lames on peut choisir parmi différentes types, et chacun d’eux est consacré à l’un des rasoirs identifiés précédemment. L’enseigne dispose aussi des éléments de pré-rasage tels que les crèmes, les gels et les mousses à raser. Ils sont conçus pour les divers genres de peau, ainsi, il y a des gels pour peaux fragiles, pour peaux normales, et également elle propose des mousses revitalisants ou gels rafraîchissants.

En revanche, la firme offre aussi des conseils de rasage en fonction de différents critères tels que les caractéristiques de la peau, conditions d’humidité, ou s’il y a de l’acné. Pour déterminer ces recommandations elle tient compte de certains facteurs tels que le sens de pousse des poils, ainsi qu’elle détermine les produits à utiliser à chaque moment pour obtenir les meilleurs résultats. En plus du visage, les produits Gillette ont été conçus aussi pour les différentes parties du corps, telles que le torse, les aisselles, la tête, l’aine ou le dos.

Actuellement il existe un fort culte au corps, et les gens ont une grande préoccupation pour enlever tous les poils de sa figure. C’est à cause de ça que l’enseigne a développé des produits de rasoir, ainsi que gels et mousses spécialement pensées pour les zones les plus sensibles. On trouve par exemple, le rasoir body pour le corps ou le gel body transparent.

Recherches associées: numéro de Gillette, service client de Gillette, contacter Gillette, téléphoner Gillette, numéro téléphone de Gillette, clients Gillette, numéro portable de Gillette, téléphone de Gillette, numéro service client Gillette, numéro gratuit Gillette, appeler Gillette gratuitement, numéro de téléphone gratuit du service client de Gillette, numéro clients Gillette, numéro service client Gillette, numéro de contact Gillette, numéro de Gillette.
08 00 94 48 06
Aucune offre pour le moment
Du lundi au vendredi de 9h à 18h

One response to “Gillette”

  1. Henri Cyr says:

    Je voudrais bien donné mon adresse avec mon code postale mais je trouve impossible de continué à cause du code postale ,alors comment avoir la possibilité de gagné si il manque le code postale ,j’ai été facteur toute ma vie et j’aime la compagnie Gilette our ses rasoirs à baterie ,

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *